Готовность ЖКХ к отопительному сезону в Тюменской области составляет 62%

Готовность ЖКХ к отопительному сезону в Тюменской области составляет 62%

Об этом сообщил губернатор Александр Моор по итогам заседания штаба правительственной комиссии по региональному развитию, которое провёл вице-премьер Марат Хуснуллин.

По словам Александра Моора, подготовка домов и систем региона к зиме идет полным ходом во всех муниципальных образованиях.

— В Тюменской области уже отремонтировано и заменено почти 40 километров инженерных сетей, еще 35 километров — в работе. К началу августа отремонтировано 27 котельных. Специалисты сейчас меняют оборудование еще на 52 объектах, — отметил Александр Викторович.

Кроме того, энергетики в рамках подготовки к зиме отремонтировали и реконструировали 258 километров линий электропередачи, а также 139 подстанций — почти две трети из запланированных.

— Активная работа по подготовке к отопительному сезону продолжается. Держу ситуацию на постоянном контроле, — подчеркнул губернатор.

Источник: Telegram-канал "Тюменские известия"

Топ

Лента новостей