Готовность ЖКХ к отопительному сезону в Тюменской области составляет 62%
8 августа 2025, 19:37
Готовность ЖКХ к отопительному сезону в Тюменской области составляет 62%
Об этом сообщил губернатор Александр Моор по итогам заседания штаба правительственной комиссии по региональному развитию, которое провёл вице-премьер Марат Хуснуллин.
По словам Александра Моора, подготовка домов и систем региона к зиме идет полным ходом во всех муниципальных образованиях.
В Тюменской области уже отремонтировано и заменено почти 40 километров инженерных сетей, еще 35 километров в работе. К началу августа отремонтировано 27 котельных. Специалисты сейчас меняют оборудование еще на 52 объектах, отметил Александр Викторович.
Кроме того, энергетики в рамках подготовки к зиме отремонтировали и реконструировали 258 километров линий электропередачи, а также 139 подстанций почти две трети из запланированных.
Активная работа по подготовке к отопительному сезону продолжается. Держу ситуацию на постоянном контроле, подчеркнул губернатор.
Источник: Telegram-канал "Тюменские известия"