В Тюмени высадят более 1000 деревьев на новых объектах благоустройства

В Тюмени высадят более 1000 деревьев на новых объектах благоустройства

Об этом сообщил глава областной столицы Максим Афанасьев по итогам посещения общественных пространств, которые обустраиваются в настоящий момент.

По словам градоначальника, речь идет о таких территориях, как сквер на проезде Геологоразведчиков, сквер «Отрядов мэра», бульвар Петра Ершова и пруд Утиный.

— На всех объектах активно ведутся работы, общий процент выполнения превысил 60%. Завершается основное благоустройство: обустройство тротуаров и газонов, монтаж современного наружного освещения, установка малых архитектурных форм, — прокомментировал Максим Викторович.

Он сообщил, что планируется масштабная высадка новых насаждений — шаровидных ив, яблонь, лип и рябин. Кроме того, владельцы соседних зданий занимаются ремонтом и реставрацией фасадов и входных групп. Также в планах создание муралов, которые станут украшением городской среды.

Вокруг пруда Утиный завершается создание удобной и комфортной зоны отдыха у воды.

— Радует, что утки уже обосновались на этом месте и прекрасно себя чувствуют, несмотря на идущие работы, — констатировал Максим Афанасьев.

Источник: Telegram-канал "Тюменские известия"

Топ

Лента новостей