В Кулаково возводят канализационную насосную станцию

8 августа 2025, 09:06

В Кулаково возводят канализационную насосную станцию

Новая канализационная насосная станция позволит перекачивать сточные воды из Кулаково и Каменки до камеры гашения. Пока стоки приходится вывозить на ассенизаторских машинах к точке слива. А это - дороже для жителей.

Станцию в Кулаково строят в рамках концессионного соглашения. Их в регионе заключили уже 23. Общий объём инвестиций превысил 47 миллиардов рублей. В Тюменском округе реализуют два соглашения.

Подробнее в сюжете.

Подпишись на Тюменское время

Больше новостей на Newstyumen.ru