В Иртыш выпустили 300 тыс. мальков осетра

7 августа 2025, 10:21

В Иртыш выпустили 300 тыс. мальков осетра

Самый масштабный в истории выпуск молоди осетра сибирского провел "ЗапСибНефтехим". Эта рыба занесена в Красную книгу в 1998 году.

Малышам сейчас по 3 месяца, и весят они около 10 грамм. Их вырастили на Абалакском экспериментальном рыбоводном предприятии.

СИБУР реализует проекты по восполнению водных биологических ресурсов не только в Обском бассейне, вблизи Тобольска, Ханты-Мансийска и Нижневартовска, но и в других городах присутствия Свободном, Томске, Казани.

Подписаться на Тюменскую линию

Больше новостей на Newstyumen.ru