Систему оплаты за охоту на волков хотят ввести в Тюменской области
30 июля 2025, 18:18
Систему оплаты за охоту на волков хотят ввести в Тюменской области. Законопроект находится на стадии обсуждения.
Власти сообщают, что жители региона обеспокоены увеличением числа волков. Хищники стали часто появляться вблизи населенных пунктов, на что активно жалуются люди. Этим и обосновывается необходимость утвердить денежное вознаграждение для охотников.
Если закон примут, то за отстрел взрослой самки введут выплату в 21 000 рублей, за взрослого самца 15 000 рублей, за волчонка (возрастом до года) 10 000 рублей. В случае одобрения новые правила вступят в силу 1 января 2026 года. Против предложения выступило реготделение партии Зеленые.
Такое денежное поощрение может грозить полным уничтожением популяции волков в Тюменской области. Подход властей грозит экологической катастрофой. Волков истреблять нужно, однако не такими способами, а более органично и без рисков, заявил нам председатель реготделения партии Станислав Александров.
Источник: Telegram-канал "URA.RU"