Модель Тюменского нефтегазового кластера представили в Беларуси
29 июля 2025, 16:27
Модель Тюменского нефтегазового кластера представили в Беларуси
Перспективы сотрудничества Тюменской области с концерном "Белнефтехим" и производственным объединением "Белоруснефть" обсудила делегация региона во время рабочей поездки в Беларусь.
По словам губернатора области Александра Моора, потенциал у партнёрства высокий.
"Уже есть конкретные примеры совместной работы. Учебный центр "Белоруснефть" взаимодействует с тюменской компанией "МИДО" по образовательным проектам за два года обучение прошли около 50 белорусских специалистов. Также в кооперации участвует "ГМС Нефтемаш" предприятие поставляет оборудование для подачи химических реагентов в магистральные трубопроводы", - рассказал он по итогам встречи в своих соцсетях.
Подписаться на Тюменскую линию
Источник: Telegram-канал "Тюменская линия"