Александр Моор: Рабочая поездка в Минск позволяет значительно укрепить взаимовыгодные отношения между Тюменской областью и Республикой Беларусь

28 июля 2025, 19:22

Рабочая поездка в Минск позволяет значительно укрепить взаимовыгодные отношения между Тюменской областью и Республикой Беларусь.

На встрече с заместителем премьер-министра Юрием Шулейко обсудили практическую реализацию договорённостей, достигнутых на уровне Президента Беларуси.

В основе нашего партнёрства сохраняются два принципа: опора на сильные стороны друг друга и взаимовыгодные условия реализации проектов.

Помимо участия партнёров в TNF и исследования в области биобезопасности, обсудили взаимодействие в сфере АПК. В регионе высоко ценят продукцию Минского тракторного завода. Есть предложения, которые позволят увеличить объёмы поставок и усилить сервисное сопровождение техники.

Сфокусировались на перспективах в фармацевтике. Группа компаний Фармасинтез, реализующая проекты в Тюменской области, предложила совместную инициативу с холдингом Белфармпром.

Продолжаем визит. Впереди ещё много важных совместных проектов, которые стоит обсудить.

Подписывайтесь на официальный телеграм-канал губернатора Тюменской области узнавайте важное первыми.

Больше новостей на Newstyumen.ru