Управление Роспотребнадзора по Тюменской области и медики осмотрели ребят и сотрудников центра "Ребячья республика"

26 июля 2025, 14:33

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области и медики осмотрели ребят и сотрудников центра "Ребячья республика". Заболевших нет.

"В связи с публикациями в итнернет-изданиях о заболеваемости детей в летнем оздоровительном лагере "Ребячья республика" Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области проводится санитарно-эпидемиологическое расследование. В ходе осмотра контактных, проведенного совместно с медицинскими работниками Областной больницы N 19, заболевших не выявлено. У детей и персонала проведен отбор биоматериала для ПЦР-исследований на новую коронавирусную инфекцию. Ситуация остаётся на особом контроле Управления Роспотребнадзора по Тюменской области", - подчеркнули в ведомстве.

В лагере проводятся профилактические и противоэпидемические мероприятия в соответствии с рекомендациями Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области.

Больше новостей на Newstyumen.ru