Дождь идёт, а мы бежим!. Бежим традиционные субботние «5 вёрст» и благодарные километры «От Победы к Победе!»
Дождь идёт, а мы бежим!
Бежим традиционные субботние 5 вёрст и благодарные километры От Победы к Победе!.
Праздничное 439-летнее утро Тюмени горожане начали спортивно: в Затюменском экопарке состоялся забег.
Однако именинный забег отличался от обычного: вместе с тюменцами стартовал факел с частицей Вечного огня из Александровского сада Москвы в рамках патриотического марафона От Победы к Победе!. Огонь памяти главе города Максиму Афанасьеву передал организатор акции Виталий Горичев.
Завершится акция в Южно-Сахалинске 3 сентября, в день окончания Второй мировой войны. Тюмень стала 13-м городом России, принимающим эстафету мира и памяти.
- Этот День города пропитан патриотизмом, сказал Максим Афанасьев. На каждой площадке тюменцы отдают дань тем, кто в далёком 1945-м одержал Победу, и тем ребятам, которые в данный момент на специальной военной операции защищают рубежи нашей страны, восстанавливают справедливость в мире.
Виталий Горичев поделился, что ещё одной точкой акции станет Пекин.