Осетры возвращаются в Иртыш

25 июля 2025, 15:58

Осетры возвращаются в Иртыш

Более 153 тысяч мальков сибирского осетра выпустили в Иртыш в Уватском районе. Все они выращены на месте в Центре аквакультуры. Икра, инкубация и рост под контролем специалистов и с использованием воды из самой реки.

Осетры уже набрали нужный вес не менее 3 граммов, и теперь у них есть шанс укрепить дикую популяцию редкой рыбы.

До конца года планируют выпустить около 200 тысяч особей.

Видео со страницы главы Уватского района Вячеслава Елизарова

Больше новостей на Newstyumen.ru