Осетры возвращаются в Иртыш
25 июля 2025, 15:58
Осетры возвращаются в Иртыш
Более 153 тысяч мальков сибирского осетра выпустили в Иртыш в Уватском районе. Все они выращены на месте в Центре аквакультуры. Икра, инкубация и рост под контролем специалистов и с использованием воды из самой реки.
Осетры уже набрали нужный вес не менее 3 граммов, и теперь у них есть шанс укрепить дикую популяцию редкой рыбы.
До конца года планируют выпустить около 200 тысяч особей.
Видео со страницы главы Уватского района Вячеслава Елизарова