Первое уголовное дело о "дропперстве" возбудили в Москве

24 июля 2025, 17:55

Первое уголовное дело о "дропперстве" возбудили в Москве

Подозреваемая передала банковский счёт мошенникам. По данным следствия, 52-летняя женщина, пытаясь погасить долги, нашла в интернете подработку. По указанию злоумышленников она открыла счёт ИП, через который затем прошло более 1 млн рублей преступных средств.

Данные о транзакциях женщина передавала кураторам через мессенджер.

Москвичку задержали сотрудники Управления по борьбе с киберпреступлениями. При обыске изъяли телефоны, компьютеры, банковские и SIM-карты.

Подпишись на Тюменское время

Больше новостей на Newstyumen.ru