Дети, которые регулярно используют гаджеты во время еды, чаще переедают и рискуют набрать лишний вес

23 июля 2025, 16:53

Дети, которые регулярно используют гаджеты во время еды, чаще переедают и рискуют набрать лишний вес

Об этом РИА Новости рассказала заместитель руководителя Ассоциации профессионалов социального питания и оздоровления населения Алла Порхун.

Она отметила, что одна из причин - организм хуже усваивает питательные вещества в условиях информационного стресса. По словам нутрициолога, использование гаджетов во время еды это не просто вредная привычка, а серьёзное нарушение пищевого поведения.

Мозг, занятый игрой или мультфильмом, попросту не замечает происходящего с телом: сигналы сытости поступают с опозданием, а пищеварение замедляется.

Подпишись на Тюменское время

Больше новостей на Newstyumen.ru