Каждый третий россиянин бегает, чтобы снять стресс

23 июля 2025, 11:21

Каждый третий россиянин бегает, чтобы снять стресс

Аналитики "Авито" выяснили, что больше трети россиян занимаются бегом, еще четверть хотели бы начать им заниматься.

Согласно исследованию, большинство россиян (75%) бегают ради физического здоровья.

Еще 35% считают, что этот вид спорта помогает им снимать стресс.

Чаще это женщины (40% против 31% мужчин) и молодежь 18-34 лет (40%).

Любители бега обычно берут с собой на тренировку:

телефон (61%),

воду (60%),

наушники (52%).

Большинство россиян готовы потратить на спортивную экипировку до 3 000 рублей (29%).

А вы бегаете?

- да!

- планирую начать

- спорт не моё

Подпишись на Тюменское время

Больше новостей на Newstyumen.ru