Александр Моор: Подвели итоги 2024 года по цифровизации

21 июля 2025, 10:03

Подвели итоги 2024 года по цифровизации. Тюменская область демонстрирует высокие результаты по этому показателю.

Уровень цифровой зрелости ключевых отраслей региона 92,8 %. Это выше планового значения (85,9 %), один из лучших показателей в стране.

Все массовые социально значимые услуги доступны жителям в электронной форме. Две трети обращений поступают через портал госуслуг. Всё больше тюменцев выбирают цифровые сервисы по итогам года их доля выросла до 80 %.

Все государственные медицинские организации области перешли на работу с электронными медкартами. Дистанционная запись к врачам стала повседневной практикой. Более 830 тысяч человек пользуются сервисом Моё здоровье на портале госуслуг вдвое больше, чем два года назад.

Цифровизация активно развивается и в образовании. 100 % государственных и муниципальных образовательных организаций обеспечены доступом к интернету по технологии Wi-Fi.

Информационные технологии становятся привычным инструментом в повседневной жизни. Они делают услуги доступнее, улучшают качество среды и помогают сосредоточиться на главном здоровье, развитии и заботе о близких.

Продолжаем движение вперёд.

Больше новостей на Newstyumen.ru