Тюменские врачи спасли пациента от ампутации ноги

17 июля 2025, 10:10

Тюменские врачи спасли пациента от ампутации ноги

Десять лет назад Александр получил серьезную травму, из-за чего он стал хуже чувствовать ногу. Мужчина мог передвигаться только на костылях, и ампутация казалась неизбежной.

Однако врачи ОКБ 1 провели первую в регионе операцию по пластике трофической язвы с сохранением кровоснабжения. Впервые за четыре года, пациент может ходить без костылей. А у тюменских хирургов появился еще один способ лечения сложных случаев.

за наших врачей!

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписаться| Отправить новость

Больше новостей на Newstyumen.ru