102 молодых врача выйдут на работу в учреждения здравоохранения Тюменской области

14 июля 2025, 12:28

102 молодых врача выйдут на работу в учреждения здравоохранения Тюменской области

Они получили образование в Тюменском медицинском университете по целевой квоте.

74 молодых специалиста окончили вуз по лечебному делу, 25 по педиатрии и 3 стоматологии.

"Мы совершенствуем систему здравоохранения Тюменской области. Улучшаем материально-техническую базу. С 2022 по 2024 год в регионе только в рамках нацпроекта "Здравоохранение" создано шесть ФАПов, приобретено и смонтировано 29 быстровозводимых модульных конструкций, поставлено 537 единиц медицинских изделий и 143 санитарных автомобиля. Готовим специалистов. Делаем все, чтобы увеличить доступность оказания медпомощи жителям", - сказал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Систему здравоохранения региона продолжают совершенствовать в рамках нового нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь".

Подписаться на Тюменскую линию

Больше новостей на Newstyumen.ru