102 молодых врача выйдут на работу в учреждения здравоохранения Тюменской области
14 июля 2025, 12:28
102 молодых врача выйдут на работу в учреждения здравоохранения Тюменской области
Они получили образование в Тюменском медицинском университете по целевой квоте.
74 молодых специалиста окончили вуз по лечебному делу, 25 по педиатрии и 3 стоматологии.
"Мы совершенствуем систему здравоохранения Тюменской области. Улучшаем материально-техническую базу. С 2022 по 2024 год в регионе только в рамках нацпроекта "Здравоохранение" создано шесть ФАПов, приобретено и смонтировано 29 быстровозводимых модульных конструкций, поставлено 537 единиц медицинских изделий и 143 санитарных автомобиля. Готовим специалистов. Делаем все, чтобы увеличить доступность оказания медпомощи жителям", - сказал губернатор Тюменской области Александр Моор.
Систему здравоохранения региона продолжают совершенствовать в рамках нового нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь".
Подписаться на Тюменскую линию
Источник: Telegram-канал "Тюменская линия"