Рэпер Мот выступил с симфоническим оркестром на сцене у Тобольского кремля

13 июля 2025, 07:39

Рэпер Мот выступил с симфоническим оркестром на сцене у Тобольского кремля

12 июля в Тобольске состоялся завершающий концерт XVI Музыкального фестиваля Лето в Тобольском кремле. На одной сцене выступили Тюменский филармонический оркестр под руководством Юрия Медяника и популярный российский исполнитель МОТ.

Концерт стал настоящим музыкальным экспериментом: специально для этого выступления были созданы эксклюзивные симфонические аранжировки. Зрители услышали такие хиты, как Капкан, Люди, Мурашками, Едва коснулся твоих нот, а также премьеру новой песни, прозвучавшей впервые именно в Тобольске.

МОТ отметил, что репетиции с оркестром стали для него настоящим откровением. По словам артиста, эта коллаборация вдохновила его на интеграцию симфонических элементов в будущие концерты и, возможно, даже в сольный стадионный концерт, который пройдёт в Москве 31 августа.

МегаТюмень

Больше новостей на Newstyumen.ru