Губернатор Александр Моор обсудил сотрудничество с генеральным консулом Китая Ло Шисюном

20 января 2026, 19:14

Губернатор Александр Моор обсудил сотрудничество с генеральным консулом Китая Ло Шисюном

Китай один из ключевых партнёров Тюменской области. На встрече в Екатеринбурге стороны обсудили совместные проекты в экономике, образовании и культуре.

Также поговорили об участии китайских компаний в Промышленно-энергетическом форуме TNF. Растет интерес и к взаимодействию в образовании и искусстве. Примером эффективного сотрудничества стало выступление Тюменского филармонического оркестра под управлением Юрия Медяника в Китае.

Планируем и дальше укреплять партнёрство и реализовывать проекты между Тюменской областью и Китайской Народной Республикой, отметил глава региона.

Подписывайтесь на нас в MAX

Больше новостей на Newstyumen.ru