На Ямале официально стартовал Год здоровья, объявленный по инициативе губернатора арктического региона Дмитрия Артюхова

20 января 2026, 13:15

На Ямале официально стартовал Год здоровья, объявленный по инициативе губернатора арктического региона Дмитрия Артюхова

Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, состоялось в Новом Уренгое. В комплексе Звездный прошел большой праздник, где события происходили не только на сцене, но и на тематических площадках.

Здесь были представлены ключевые направления работы в рамках Года здоровья: медицина и профилактика, массовый спорт, экологическое благополучие и развитие добровольчества.

Кроме того, медицинские учреждения организовали пункты диагностики, забора анализов крови и тестирования на ВИЧ, консультации специалистов. Перед ямальцами выступили эксперты в различных сферах, для детей и взрослых проводились мастер-классы.

Подробно с ТИ https://t-i.ru/articles/61123

Фото: yanao.ru

Больше новостей на Newstyumen.ru