Холодильники для хранения трупов вышли из строя в моргах ХМАО
Холодильники для хранения трупов вышли из строя в моргах ХМАО. Проблемы с работой коснулись Нижневартовска, Нягани, Белоярского и поселка Междуреченский, сообщил URA.RU источник в сфере здравоохранения.
В Нягани и Белоярском не работают все холодильники с лета, а в Междуреченском функционирует только одна камера. Судмедэкспертам приходится договариваться о хранении тел с патологоанатомическими отделениями больниц.
Самая напряженная ситуация в Нижневартовске тела приходилось размещать в коридорах. Одна камера не работает больше года, вторая уже дважды выходила из строя. Сейчас используют две камеры каждая рассчитана на девять тел при еженедельном поступлении в 20-23 умерших.
В окружном департаменте здравоохранения URA.RU часть изложенных фактов подтвердили, с частью не согласились. Подробнее на нашем сайте.
Подписаться на URA.RU | мы в MAX