Семь крещенских купелей откроют в Тюменском округе утром 19 января
15 января 2026, 17:10
Семь крещенских купелей откроют в Тюменском округе утром 19 января
Места для окунаний и набора освященной воды появятся
на обводненном карьере в с.Мальково;
на р. Пышма в Богандинском;
на р. Кармак в д. Зырянка;
на территории храма в с. Кулаково;
на обводненном карьере у СНТ Москвичка в с. Перевалово;
на ГТС в с. Каменка и на р. Пышма в с. Червишево.
"В администрации округа провели рабочую встречу с ответственными за безопасное проведение праздника Крещения Господня: специалистами комитета безопасности жизнедеятельности, руководителями теруправлений, представителями ГИМС и МЧС, полиции, Областной больницы 19. Толщина льда на водоемах позволяет вырезать проруби, купели будут оборудованы перилами, сходнями. Обеспечим безопасный подход, освещение, парковку транспорта, поставим палатки, где можно будет в тепле переодеться. Обязательно будет дежурство медиков, для обеспечения правопорядка привлечем наших народных дружинников", - написала глава муниципалитета Ольга Зимина в своих аккаунтах в соцсетях.
На купелях Тюменского округа большой наплыв желающих окунуться ожидают во второй половине дня. Сопровождение обряда усилят.
Источник: Telegram-канал "Тюменская линия"