В Тюменской области открылся новый Вечный огонь
25 декабря 2025, 11:58
В Тюменской области открылся новый Вечный огонь
Событие состоялось в рамках всероссийской акции Храним огонь Победы, которая приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в информационном центре регионального правительства.
Сегодня важное событие для жителей Сорокинского округа монумент памяти подключили к природному газу. Акция посвящена памяти о героях Великой Отечественной войны. Это второй такой объект в Тюменской области. В следующем году также в ряде муниципалитетов планируется подключить Вечные огни к сетевому газу. По поручению Президента подключение и поставка сетевого газа выполняются группой компаний Газпром безвозмездно, отметил на церемонии директор департамента ЖКХ Семен Тегенцев.
Переполняет чувство гордости за нашу великую страну, за нашу малую Родину. Сегодня мероприятие направлено на воспитание патриотизма среди подрастающего поколения, на память о наших предках участниках Великой Отечественной войны и, конечно, на уважение наших героев участников специальной военной операции, подчеркнул глава Сорокинского муниципального округа Александр Агеев.
Иллюстрация: вечныйогонь.рус
Источник: Telegram-канал "Тюменские известия"