Тюменские самбисты взяли 20 медалей на первенстве и чемпионате УрФО

16 декабря 2025, 10:22

Тюменские самбисты взяли 20 медалей на первенстве и чемпионате УрФО

Всего в чемпионате приняли участие 300 спортсменов. Самбисты Тюменской области завоевали две золотые, семь серебряных и 11 бронзовых медалей в спортивном и боевом самбо.

Среди победителей и призёров Павел Глазырин (золото), Дмитрий Левковский и Данил Веливченко (серебро), Елена Киселева, Дмитрий Пономаренко, Кирилл Беляев, Фатхулла Шихов и Али Шахбанов (бронза), а также молодые спортсмены в возрастных категориях 16-18 и 18-20 лет.

В боевом самбо серебряные и бронзовые медали получили Данил Юринов, Иван Коломейцев, Владимир Андреев, Степан Николайчук и Степан Калеев.

Спортсмены, занявшие первые и вторые места, получили путевки на первенство России в Краснодаре.

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших побед

Фото: департамент спорта Тюменской области

Оперативные новости у нас в МАХ

Больше новостей на Newstyumen.ru