В Тюменской области продолжается профилактическая акция "Безопасный лёд"
12 декабря 2025, 15:55
В Тюменской области продолжается профилактическая акция "Безопасный лёд"
В этом году из-за тёплой осени ледостав на водоёмах затянулся. Выходить, а тем более выезжать на лёд чревато трагическими последствиями.
"У нас произошёл неприятный инцидент. Выехали на лёд на машине, машина провалилась одним колесом. Благо, что пассажиры и водитель не пострадали и вышли. В итоге машина без пассажиров и водителя провалилась под лёд и ушла под воду", - рассказал руководитель Тобольского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области Владимир Самоловов
Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам запланировали профилактические беседы со школьниками. Важно помнить, что лёд - не место для игр. Также проводятся рейды по местам зимней рыбалки.
#БезопасныйЛёд
Подписывайся на "Тюменское время"
Источник: Telegram-канал "Тюменское время"