В Тюменском районе завершилось строительство нового здания поликлиники Областной больницы 19
В Тюменском районе завершилось строительство нового здания поликлиники Областной больницы 19
Об этом сообщил губернатор региона Александр Моор.
Он напомнил, что в Тюменском муниципальном округе проживает более 140 тысяч человек. Количество прикрепленных пациентов увеличивается, поэтому возрастает потребность в новых площадях для комфортного оказания медицинской помощи.
В старом здании, отметил губернатор, принимали и маленьких, и взрослых пациентов. Там же размещался административный персонал. Практически за три месяца возвели новое здание по модульной технологии. Это первая в Тюменской области двухэтажная модульная конструкция.
По словам Александра Моора, за последние годы материальная база столичного округа значительно преобразилась, в том числе благодаря акценту на возведении зданий модульной конструкции.
Это быстро, недорого, а по качеству не уступает капитальному строительству, которое гораздо затратнее, уверен глава региона.
Добавим, что поликлиника появилась в рамках программы Модернизация первичного звена здравоохранения нацпроекта Продолжительная и активная жизнь. Первых пациентов она примет на следующей неделе.
Фото: max.ru/av_moor