В Ханты-Мансийске открыли стелу «Город трудовой доблести»

10 декабря 2025, 16:55

В Ханты-Мансийске открыли стелу Город трудовой доблести

Монумент дань уважения жителям города, которые внесли вклад в Великую Победу. Стела высотой 28 метров установлена на месте, где во время Великой Отечественной войны находился кирпичный завод, работавший для нужд фронта.

В 2023 году Указом президента России Владимира Путина Ханты-Мансийск удостоен почетного звания Город трудовой доблести. На открытии памятника активисты заложили Капсулу Победы.

Послание для будущих поколений написали ветераны, труженики тыла, участники СВО, представители молодежных организаций и почетные жители города. Вскрыть капсулу планируют в 2045 году в год 100-летия Великой Победы.

Фото: пресс-служба губернатора Югры

Подписывайся на "Тюменское время"

Мы в MAX

Больше новостей на Newstyumen.ru