Тюменские дизайнеры представят коллекции на Московской неделе моды в 2026 году
8 декабря 2025, 09:54
Тюменские дизайнеры представят коллекции на Московской неделе моды в 2026 году
Сообщество дизайнеров-модельеров Тюменской области наладило сотрудничество с организаторами Всероссийского конкурса молодых дизайнеров "Мост". Тюменцы, победители 2025 года, будут участвовать в Московской неделе моды в Москве в 2026 году.
"Только в Тюмени у нас официально зарегистрировано более 90 предпринимателей, которые шьют и производят одежду. У нас развиваются модельные школы. В 2025 году область вышла на экспорт мы съездили в Беларусь, некоторые дизайнеры поставляют одежду в Минск. Все это влияет на экономический рост региона. Тюменские дизайнеры участвовали с показами на Петербургском международном экономическом форуме. Там мы представили коллекции с региональным культурным кодом", - рассказала основатель проекта "Неделя моды. Сибирь", предприниматель Анна Воронова во время делового завтрака с губернатором Тюменской области Александром Моором.
В Тюмени создана позитивная конкурентная среда в сфере моды, идет постоянный обмен опытом.
В планах развитие легкой промышленности региона, власть готова оказывать поддержку.
Источник: Telegram-канал "Тюменская линия"