Александр Моор: В подгорной части Тобольска открылась и уже принимает жителей новая поликлиника

4 декабря 2025, 12:54

В подгорной части Тобольска открылась и уже принимает жителей новая поликлиника. О её строительстве сообщал на Прямой линии. А в августе лично посещал объект во время рабочей поездки в Тобольск.

Современное здание площадью 1500 кв. метров усилило амбулаторное звено Областной больницы 3. Здесь работают кабинеты первичной, специализированной и стоматологической помощи для взрослых и детей. Продумана доступность для маломобильных пациентов, есть дневной стационар, физиотерапия, аптечный пункт.

Филиал сможет обслуживать более 20 тысяч человек, плановая мощность до 177 посещений в смену. Это важный шаг для подгорной части города, где вопрос доступности медицины был особенно чувствительным.

Проект реализован в рамках программы Модернизация первичного звена здравоохранения нацпроекта Продолжительная и активная жизнь. Благодаря совместной работе медиков и муниципалитета в Тобольске появился объект, который позволит людям получать помощь рядом с домом в современных и комфортных условиях.

Благодарю всех, кто участвовал в строительстве и оснащении поликлиники.

#АктивнаяЖизнь

Подписывайтесь на официальный канал губернатора Тюменской области в MAX узнавайте важное первыми.

Больше новостей на Newstyumen.ru