Тюменская область взяла цифровое «золото»
2 декабря 2025, 20:44
Тюменская область взяла цифровое золото
Наши проекты вновь получили высшее признание на национальной премии Умный город. Тюменцы завоевали полный комплект наград: золото за Умную дорогу, серебро в номинации Энергичный город и бронзу за Сквозные технологии. Об этом рассказал губернатор Александр Моор во время послания.
Трансформация через технологии этот принцип стал ключом к повышению качества жизни в регионе. Уже четвертый год подряд в области растет число IT-компаний.
По индексу цифровизации Минстроя Тюмень заняла второе место среди крупных городов, Ишим стал первым среди средних. Вся область вошла в тройку лучших в России.
за развитие технологий в регионе!
Будьте в курсе актуальных новостей и событий в нашем канале МАХ
Источник: Telegram-канал "Тюменская область"