Тюменская область взяла цифровое «золото»

2 декабря 2025, 20:44

Тюменская область взяла цифровое золото

Наши проекты вновь получили высшее признание на национальной премии Умный город. Тюменцы завоевали полный комплект наград: золото за Умную дорогу, серебро в номинации Энергичный город и бронзу за Сквозные технологии. Об этом рассказал губернатор Александр Моор во время послания.

Трансформация через технологии этот принцип стал ключом к повышению качества жизни в регионе. Уже четвертый год подряд в области растет число IT-компаний.

По индексу цифровизации Минстроя Тюмень заняла второе место среди крупных городов, Ишим стал первым среди средних. Вся область вошла в тройку лучших в России.

за развитие технологий в регионе!

Будьте в курсе актуальных новостей и событий в нашем канале МАХ

Больше новостей на Newstyumen.ru