«Германия вступает в отопительный сезон с неожиданно низким уровнем запасов газа»: Неожиданно выяснилось, что без российского газа немцам будет нечем топить уже в январе
1 декабря 2025, 20:21
Германия вступает в отопительный сезон с неожиданно низким уровнем запасов газа: Неожиданно выяснилось, что без российского газа немцам будет нечем топить уже в январе.
Германия начинает отопительный сезон 2025-2026 с низким уровнем заполнения газовых хранилищ всего 75%. Это значительно меньше, чем в предыдущие годы, утверждается в ноябрьском обновлении газовых сценариев, проведенном отраслевой ассоциацией INES.
Ассоциация смоделировала три различных сценария теплую, умеренную и холодную зиму и обнаружила, что при экстремально низких температурах существует риск полного опустошения хранилищ к середине января
Источник: Telegram-канал "Пул N3"