«Мы не можем звонить в экстренные службы»

1 декабря 2025, 14:42

Мы не можем звонить в экстренные службы. Тюменцы рвут и мечут в соцсетях из-за цифровой блокады

Уважаемая администрация города! Возможно, здесь получится докричаться, потому что способов все меньше и меньше. То, что вы глушите связь, это прекрасно, это забота о нас. Но оставлять целые районы без связи это уже не забота! Конкретно микрорайон Лесной и Антипино, по-моему, тоже. У нас, к сожалению, уже на протяжении длительного периода, нет возможности пользоваться мобильной сетью. Мы не можем звонить в экстренные службы, поликлиники, иные службы, которые работают только по звонку. Стационарных телефонов в Лесном нет ни у кого. В их проведении, к сожалению, отказали. Если нужно позвонить, приходится выезжать за пределы объездной дороги. Просто бред! Хорошо тем, у кого есть возможность выехать, а как быть одиноко живущим пожилым людям? Заявление в прокуратуру уже было написано, но изменений нет! написал в анонимный автор в соцсетях.

Напомним, что в инфоцентре регионального Правительства ограничения напрямую связывают с безопасностью.

На территории юга Тюменской области ограничен доступ к мобильному интернету, а также возможна нестабильная мобильная связь по независящим от региональных органов власти и операторов связи причинам. Ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами и актами Президента Российской Федерации в целях обеспечения безопасности государства, сообщили корреспонденту МегаТюмени в ведомстве.

МегаТюмень

Больше новостей на Newstyumen.ru