Тюменской области открылись два важных транспортных объекта
1 декабря 2025, 11:03
В Тюменской области открылись два важных транспортных объекта
Об этом сообщил глава региона Александр Моор.
В Ишимском муниципальном округе запущено рабочее движение по обновлённому мосту через реку Ишим на дороге Ишим Маслянский Сладково.
Мост, напомнил губернатор, пострадал в 2024 году во время рекордного паводка. Сразу приняли решение восстановить его. Но потребовалось время, потому что разрушения были серьёзные, и объём работ предстояло выполнить большой.
По словам Александра Моора, на участке протяжённостью более 225 погонных метров обустроена проезжая часть, проведен ремонт пролётного строения и опор, нанесена антикоррозионная защита.
Кроме того, в Тюмени открылось движение по новым съездам транспортной развязки на пересечении Червишевского тракта с обходом деревни Ожогина.
Теперь у жителей ЖК Ново Комарово есть возможность беспрепятственно выезжать в сторону Тюмени и Кургана. Открыт разворотный съезд для тех, кто движется по Червишевскому тракту из города и хочет вернуться обратно. Всего запущено движение по четырем съездам. Развязка это почти шесть километров дорог, семь съездов, путепровод и разворотная петля. Масштабный объект часть будущего Южного коридора, который улучшит транспортную доступность этой части областной столицы, подчеркнул Александр Викторович.
Фото: телеграм-канал Александра Моора
Источник: Telegram-канал "Тюменские известия"