Борьбу со льдом ведут на дорогах города
23 ноября 2025, 09:36
Борьбу со льдом ведут на дорогах города
Накануне прошел снег с дождем. Чтобы улицы и тротуары не превратились в каток, дорожные службы сразу принялись за работу.
Десятки спецмашин выехали на улицы города днем.
Вся техника была готова заранее, так что противогололедная обработка началась быстро и организованно.
Обработку проводят специальные машины (КДМ), которые распыляют реагенты, не дающие льду схватиться.
Управляющие компании обязаны очистить дворы и посыпать пешеходные дорожки песчано-солевой смесью или другими средствами против гололеда.
Будьте осторожны! Даже несмотря на обработку, в такую погоду лучше выбрать нескользкую обувь и быть внимательнее на дорогах и тротуарах.
Тюмень. Администрация города
Подписывайся на "Тюменское время"
Источник: Telegram-канал "Тюменское время"