Александр Моор: Наш регион отмечен на федеральном уровне
Наш регион отмечен на федеральном уровне. Тюменская область получила награду Министерства цифрового развития РФ за внедрение эффективной системы кибербезопасности и почетную грамоту За экономический вклад в цифровое развитие страны и высокие показатели рейтинга цифровой трансформации. Награждение прошло на форуме Цифровые решения в Москве на площадке национального центра Россия.
Тюменская область последние три года стабильно держится в тройке лидеров рейтинга цифровой трансформации. Мы активно развиваем сферу цифровизации: внедрили единую информационную систему в сфере здравоохранения, запустили сервис мониторинга паводковой ситуации, подключаем к интернету социально значимые объекты даже в небольших населённых пунктах региона, на 100% обеспечили цифровизацию сферы образования.
Ведём эту работу в том числе в рамках реализации национального проекта Экономика данных. Планируем и дальше оставаться в числе лидеров по цифровой трансформации.
#ЭкономикаДанных
Департамент информатизации ТО, АНО Национальные приоритеты
Подписывайтесь на официальный канал губернатора Тюменской области в MAX узнавайте важное первыми.