Тюменцы пожаловались в соцсетях на покрывшиеся льдом пешеходные дорожки

13 ноября 2025, 09:36

Тюменцы пожаловались в соцсетях на покрывшиеся льдом пешеходные дорожки. По словам горожан ходить невозможно, например, участники бизнес-форума в ДК Нефтяник вообще вынуждены были скользить ко входу в здание.

В комментариях разгорелись жаркие споры. Кто-то присоединился к автору поста, а кто-то посмеялся над жалобами со словами: Ноете, что соль сыпят, ноете, что гололед. Что вам надо-то?.

К дискуссии присоединились сотрудники администрации и отметили, что сейчас большое влияние оказывают погодные условия.

В связи с перепадами температуры возможно образование тонкого слоя наледи, который проявляется вечером и утром. Расчистка тротуаров и проезжей части улиц Мельникайте и Осипенко осуществляется согласно графику. Сегодня при осмотре замечаний на указанных участках не выявлено. Напомним, что противогололедный материал применяется в минимальном количестве и исключительно там, где это особо необходимо, прокомментировали в ведомстве.

Местный синоптик отметил, что температура продолжит меняться от минуса к плюсу. Так, например, вечером субботы прогнозируется +5С, а к вечеру воскресенья уже 2С. Это, несомненно, приведет к образованию гололеда.

МегаТюмень

Больше новостей на Newstyumen.ru