Две сестры, две Натальи и две светлых повести о Сибири
Две сестры, две Натальи и две светлых повести о Сибири
На самом деле, повестей, конечно, больше, потому что женщины живут в Сибири всю жизнь (они из Берёзово), а в Тюмени более четырёх десятков лет, и любовь к городу и региону не ослабевает.
Сегодня они пришли на улицу Дзержинского на День Сибири.
- Отличный праздник! В такую погоду собрали всех! Всё хорошо, замечательно, ещё бы солнышко добавить, улыбаются сёстры.
Почему хорошо быть сибиряком?
- Я объехала всю Россию, поделилась одна из Наталий. И я убедилась, что самый лучший народ живёт в Сибири. Он дружный, честный. Если слово дал слово держит. Мы всегда поможем друг другу. Народ добрый, гостеприимный, душевный, хлебосольный и любит петь.
Кстати, петь любят и наши героини. Одна из них, Наталья Кузьмина, даже руководит ансамблем патриотической песни Пой, гармоника. Своей любимой песней называет Ах, как сердцу хочется:
- Нашим сердцам хотелось чего-то хорошего, вот мы и пришли на праздник!