В Тюменской области открыли памятник «шишиге»
8 ноября 2025, 12:22
В Тюменской области открыли памятник шишиге
Он накануне появился в городе Ишиме.
Открытие памятного знака состоялось на Аллее Славы. Участие в событии приняли ветераны-пограничники, жители города, а также глава Ишима Федор Шишкин.
Он напомнил, что автомобиль ГАЗ-66 неприхотливый грузовик, проверенный временем и бездорожьем, который по праву называют легендой отечественного автопрома. За 35 лет серийного производства в стране было выпущено более 965 тысяч таких машин как для армии, так и для народного хозяйства.
Автомобиль ГАЗ-66 является одним из символов пограничных войск. Верный и незаменимый товарищ многих поколений пограничников. Установленный на Аллее Славы ГАЗ-66 дань памяти мужеству и отваге воинов в зелёных фуражках, в разные годы защищавших рубежи нашего Отечества, отметил Федор Шишкин.
Добавим, что памятники шишиге есть и в других муниципалитетах региона. Например, в Тюмени, Уватском и Сорокинском округах.
Фото: t.me/Glava_Ishim
Источник: Telegram-канал "Тюменские известия"