В Тюменской области открыли памятник «шишиге»

8 ноября 2025, 12:22

В Тюменской области открыли памятник шишиге

Он накануне появился в городе Ишиме.

Открытие памятного знака состоялось на Аллее Славы. Участие в событии приняли ветераны-пограничники, жители города, а также глава Ишима Федор Шишкин.

Он напомнил, что автомобиль ГАЗ-66 неприхотливый грузовик, проверенный временем и бездорожьем, который по праву называют легендой отечественного автопрома. За 35 лет серийного производства в стране было выпущено более 965 тысяч таких машин как для армии, так и для народного хозяйства.

Автомобиль ГАЗ-66 является одним из символов пограничных войск. Верный и незаменимый товарищ многих поколений пограничников. Установленный на Аллее Славы ГАЗ-66 дань памяти мужеству и отваге воинов в зелёных фуражках, в разные годы защищавших рубежи нашего Отечества, отметил Федор Шишкин.

Добавим, что памятники шишиге есть и в других муниципалитетах региона. Например, в Тюмени, Уватском и Сорокинском округах.

Фото: t.me/Glava_Ishim

Больше новостей на Newstyumen.ru