Тюмень перестанут «солить»?

7 ноября 2025, 09:42

Тюмень перестанут солить?

Жители города заметили, что при снегопадах улицы снова стали посыпать реагентами. Вот только это не та самая соль. Власти объяснили, что начали использовать новое вещество.

Бионорд, в отличие от Галита, полностью растворяется и поэтому не забивает ливневые стоки. Также он намного меньше вредит металлу, коже, бетону и асфальту благодаря ингибиторам коррозии. В состав смести вошли и специальные добавки, восстанавливающие растения. Галит будут использовать минимально, только на самых сложных участках.

За первые сутки снегопада с улиц Тюмени вывезено 600 кубометров снега. Кстати, из-за гололеда 5 ноября в Тюмени за медпомощью в ОКБ 2 обратились более 300 человек. Это в три раза больше, чем обычно.

Стоит ли обрабатывать улицы?

да, хотя бы гололеда не будет

только не это!

Фото: Тюмень. Администрация города | telegram

Подписывайтесь и читайте новости без рекламы

Больше новостей на Newstyumen.ru