Сегодня в Западно-Сибирском инновационном центре стартует ХVIII Тюменский цифровой форум «Инфотех»

23 октября 2025, 10:04

Сегодня в Западно-Сибирском инновационном центре стартует ХVIII Тюменский цифровой форум Инфотех

Практически вся его повестка выстроена вокруг искусственного интеллекта.

Станислав Логинов, заместитель губернатора Тюменской области и директор департамента информатизации, напоминает, что наш Инфотех приобрёл статус всероссийского. И вот уже на протяжении нескольких лет Тюмень каждую осень становится цифровой столицей страны.

Более того, на Инфотехе-2023 Максут Шадаев, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, выступил с инициативой превратить наш форум в федеральную площадку, на которой представители регионов совместно с руководителями ведомств обсуждали бы практическое внедрение искусственного интеллекта во все сферы жизни. Предложение тут же стало руководством к действию.

Подробно с ТИ https://t-i.ru/articles/60079

Фото: vk.com/cifrprato72

Больше новостей на Newstyumen.ru