Тюменская команда принимает участие во всероссийском фестивале «Игры ГТО»
Тюменская команда принимает участие во всероссийском фестивале Игры ГТО
Соревнования стартуют завтра в Самаре и продлятся до 23 октября.
Как сообщили в областном департаменте спорта, честь нашего региона защищают восемь человек из разных муниципалитетов.
Это Анна Павельчак и Семен Смуров (Тобольск), Оксана Фабричникова, Анна Бутова и Руслан Тазутдинов (Тюмень), Салават Хайруллин (Тюменский район), Иван Ожигов (Нижнетавдинский район) и Лина Саморокова (Тобольский район).
Событие объединит представителей 28 регионов России сильнейших участников комплекса в возрасте от 20 до 49 лет, выполнивших нормативы на золотой знак отличия ГТО.
В программу состязаний вошли три дисциплины: Гонка ГТО классика, Парная гонка и Гонка чемпионов.
23 октября состоится торжественное закрытие Игр и награждение победителей и призеров.