Есть такая профессия – город расчищать!
Именно этим и займутся с появлением зимних осадков специалисты подрядной организации. Сегодня представители городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта, МКУ «Дирекция автомобильных дорог и мостов города Тюмени» и ООО «ТОДЭП» на базе ДРСУ-7 проверяли готовность техники.
- Ежегодно перед зимним сезоном мы смотрим работу машин. Сегодня заявили порядка 800 единиц спецтехники, которые будут обслуживать автомобильные дороги в зимний период. Машины с базы ДРСУ-7 задействуют в центральной части города на основных магистралях, в том числе гостевого маршрута, а также на въездах в город, – рассказал заместитель главы Тюмени Евгений Сорокин.
Специалисты прошли мимо выстроенных рядов машин: проверили их работу, переписали все номера, чтобы сверить их наличие в системе ГЛОНАСС.








































