В Тюменской областной клинической больнице 1 врачи помогли пациенту избавиться от рецидивирующей грыжи

4 октября 2025, 21:10

В Тюменской областной клинической больнице 1 врачи помогли пациенту избавиться от рецидивирующей грыжи. Молодой мужчина из Вагайского района обратился к хирургу Алексею Дмитриеву с двухсторонней пахово-мошоночной грыжей. Пациент уже перенес 9 операций в разных клиниках региона, но грыжи возвращались.

Доктор Дмитриев применил современный метод лечения лапароскопическую герниопластику. Через небольшие проколы была установлена специальная сетка для укрепления слабого места. Этот щадящий метод снижает риск рецидивов.

Операция прошла успешно, и уже на третий день пациента выписали домой. Врач уверен, что грыжи больше не вернутся.

Спасибо моему доктору и всему медицинскому персоналу, что починили меня. Обещаю себя беречь, поделился пациент.

МегаТюмень

Больше новостей на Newstyumen.ru