В программе «Доброе утро» на Первом канале выходят сюжеты о Тюмени! Интересно посмотреть!
30 сентября 2025, 16:04
В программе Доброе утро на Первом канале выходят сюжеты о Тюмени! Интересно посмотреть!
О чём этот фрагмент выпуска от 29 сентября:
Чудеса сибирской кухни.
По всей Сибири первое блюдо это пельмени. В меню одного ресторана больше двадцати видов. Чисто сибирский ингредиент лед, для сочности. Приправы исключительно соль и перец. Просто не хочется забивать вкус! Это касается и второго по популярности блюда строганины, от слова строгать: замороженная и тонко нарезанная сырая рыба. Безопасно и вкусно!
Что бы ни ели сибиряки плов или мясо с картошкой, пельмени или макароны, все обязательно с хлебом. Потому что зимы в Сибири суровые!
Комментирует шеф-повар Екатерина Стукене.