Сотрудники департамента соцразвития Тюменской области прошли обучение по оказанию первой помощи

26 сентября 2025, 16:35

Сотрудники департамента соцразвития Тюменской области прошли обучение по оказанию первой помощи

Практические занятия состоялись в учебном центре на базе Тюменской станции скорой медицинской помощи. Их посетили 10 специалистов:

регионального департамента соцразвития;

управления соцзащиты Тюмени и Тюменского муниципального округа;

К ним также присоединились представители центра "Воин" и аэропорта "Рощино".

Под руководством фельдшера Андрея Степаненко участники научились:

проводить базовую сердечно-легочную реанимацию;

помогать при травмах, ожогах, обморожениях, судорогах, нарушении проходимости дыхательных путей;

оказывать психологическую поддержку при острой реакции на стресс.

Обучение организовано в рамках "Дорожной карты" программы массового обучения населения навыкам оказания первой помощи.

Департамент соцразвития Тюменской области.

Больше новостей на Newstyumen.ru