Сразу два российских фигуриста отправятся на Олимпийские игры в 2026 году

22 сентября 2025, 07:51

Сразу два российских фигуриста отправятся на Олимпийские игры в 2026 году

Аделия Петросян выступит на Олимпиаде в Италии в 2026 году. По итогам отборочных соревнований в Пекине 18-летняя россиянка заняла первое место, получив от судей суммарно за короткую и произвольную программу 209,63 балла.

23-летний Петр Гуменник одержал победу на квалификационном турнире в Пекине и получил право участвовать в Олимпийских играх в 2026 году. По сумме двух прокатов фигурист заработал 262,82 балла.

По данным СМИ, фигуристы выступят под нейтральным статусом

МегаТюмень

Больше новостей на Newstyumen.ru