С 1 ноября камеры автоматически выявят водителей без полиса ОСАГО
15 сентября 2025, 11:40
С 1 ноября камеры автоматически выявят водителей без полиса ОСАГО
Это следует из поручения президента России.
Для страховых компаний такая автоматическая фиксация выгодна с экономической точки зрения. Ведь это вынудит водителей всё-таки оформлять полис
заявила эксперт направления Народный фронт. Аналитика, автоюрист Екатерина Соловьева для РИА Новости.
Эксперт добавила, что это решение стало своего рода компромиссом. Ведь, часть средств от штрафов страховщики, возможно, будут направлять в дорожные фонды. Плюс для водителей: оспорить ошибочный штраф будет просто достаточно предоставить действующий полис.