В Тюмени назвали победителей первых областных соревнований по первой помощи

13 сентября 2025, 19:48

В Тюмени назвали победителей первых областных соревнований по первой помощи

В соревнованиях приняли участие 18 сборных команд из Тюмени и Тюменской области. Студенты вузов и ссузов, а также работники различных учреждений соревновались в оказании первой помощи в чрезвычайных ситуациях.

Участники продемонстрировали, как правильно спасать пострадавших до приезда бригад скорой помощи. Им предстояло выполнить шесть сложнейших задач, среди которых:

спасение из задымленного автомобиля;

остановка критического кровотечения;

работа с проникающим ранением грудной клетки.

Итоги состязаний:

I место Центр комплексной реабилитации "Родник: врач-педиатр Ирина Ребещенко, врач - ЛФК Александра Журавлева, тренер-преподаватель по АФК Екатерина Смелова.

II место центр "Аванпост": инструктор-методист Валентин Богомолов, педагог дополнительного образования Юрий Кудряшев, педагог дополнительного образования Михаил Азанов.

III место Центр оздоровления и реабилитации "Красная гвоздика": медицинская сестра София Брагина, врач-терапевт Сергей Крютченко, массажист Вадим Каримов.

Победители среди медучреждений:

I место Областная клиническая больница 2": врач-травматолог Руслан Сафутдинов, врач-хирург Гюндуз Мамедов, врач-хирург Антон Ежков.

II место Областная клиническая больница 1: отделение нефрологии старшая медицинская сестра Лилия Каримова, кардиология 1, медицинская сестра палатная Анжелика Карпенко, приемное отделение, фельдшер Павел Завьялов.

III место Областная больница 19: фельдшер Тимур Аблазисов, фельдшер Евгений Ахмадышин, фельдшер Евгения Лефанова.

Департамент здравоохранения Тюменской области.

Больше новостей на Newstyumen.ru