Восьмилетнего ребенка поставили на учет из-за алкоголизма в сибирском городе

11 сентября 2025, 20:23

Восьмилетнего ребенка поставили на учет из-за алкоголизма в сибирском городе

На мальчика, который употребляет спиртное, обратили внимание органы профилактики в Новосибирске. Его проверили и поставили наркологический диагноз. Мальчику пришлось лечь в стационар и лечиться.

Теперь школьник уже не пьет, но до сих пор посещает индивидуальный курс психокоррекции, рассказали в местном минздраве.

Несовершеннолетние очень подвержены такой зависимости, предупредили наркологи. Она формируется быстро, при этом часто у детей нет рвотного рефлекса на передозировку, что приводит к быстрому отравлению.

МегаТюмень

Больше новостей на Newstyumen.ru