Тюменские музыканты сыграют Гершвина в Москве

9 сентября 2025, 15:10

Тюменские музыканты сыграют Гершвина в Москве

Сегодня состоится первое после летних каникул выступление Тюменского филармонического оркестра.

Концерт пройдёт в Московском международном Доме музыки в зале имени Евгения Светланова.

Вместе с известной пианисткой Екатериной Мечетиной тюменский коллектив исполнит программу Величайшие хиты Джорджа Гершвина.

В двух отделениях прозвучат самые яркие произведения композитора, чья музыка соединила джаз и классику, завоевав сердца слушателей по всему миру. Наш оркестр исполнит Рапсодию в стиле блюз квинтэссенцию американского джаза, виртуознейшее фортепианное сочинение; Кубинскую увертюру, навеянную визитом Гершвина в Гавану и наполненную латиноамериканскими ритмами; сюиту из оперы Порги и Бесс.

Солировать в Рапсодии будет Екатерина Мечетина заслуженная артистка России, обладательница множества престижных премий и участница крупнейших мировых фестивалей.

Снимок предоставлен Тюменским концертно-театральным объединением

Больше новостей на Newstyumen.ru